香港买马最准网站

底部
您现在所在的位置: 首页 > 教育资讯 > 公示公告
关于东莞市2019-2020学年度教学能手评定情况的公示
  • 2020-07-28 10:21:43
  • 来源:本网
  • 【字体:    

各园区、镇(街道)教育管理中心,各中小学、中职学校:

  为进一步加强教师队伍建设,促进教师专业发展,树立一批教学基本功过硬、教学成绩突出的典型,根据《东莞市第四批教学能手评定方案(2019年修订)》的要求,2019年10月至2020年6月,我局组织开展了2019-2020学年度教学能手评定活动,本学年度开展评定的学科包括普通中小学数学、化学、生物、信息技术、科学、通用技术,小学综合实践活动;中职德育、语文、数学、英语、心理健康、体育、信息技术、机电技术、机械制造、会计金融、汽车技术、数字艺术、电子商务、现代物流、服装设计、酒店旅游、幼儿教育、家具设计、护理病理、烹调烘焙等学科类别,共评出张梦兰等402名教师为教学能手,现将评定结果予以公示。

  公示时间:2020年7月28日至8月3日。公示期间,若对评定结果有异议,任何单位和个人均可通过来电、来信、来访等方式向受理部门反映。以个人名义反映的,要签署或自报本人真实姓名,同时建议提供联系电话、家庭地址或工作单位,便于沟通联系;以单位名义反映的,应加盖本单位印章,以示负责。反映的情况和问题必须客观、真实,凡是不报或不签署真实姓名,以及不提供具体事实材料的,将不予受理。

  受理部门:香港买马最准网站教研室

  联系人:于  涛    (0769)28330866

  电子邮箱:549255176@qq.com

  联系地址:东莞市八一路1号机关二号大院6栋504室

  邮政编码:523125


  附件:东莞市2019-2020学年度教学能手评定结果


香港买马最准网站

2020年7月28日

  附件:

东莞市2019-2020学年度教学能手评定结果

序号

姓名

学校

学科

1

张梦兰

东莞市南城中心小学

小学数学

2

黄  蕊

东莞市松山湖第一小学

小学数学

3

梁秀眉

东莞市常平镇中心小学

小学数学

4

陈爱弟

东莞市大朗镇黄草朗小学

小学数学

5

曾淑娜

东莞市大朗镇实验小学

小学数学

6

刘永鑫

东莞市松山湖中心小学

小学数学

7

梁霭玲

东莞市寮步镇横坑小学

小学数学

8

潘琦琦

东莞市寮步镇香市小学

小学数学

9

刘  婷

东莞市道滘镇小河小学

小学数学

10

林奕纯

东莞市大朗镇巷头小学

小学数学

11

陈  静

东莞外国语学校

小学数学

12

黄华波

东莞市寮步镇石步小学

小学数学

13

黄玉娟

东莞市大朗镇中心小学

小学数学

14

谢文丽

东莞市南城阳光第六小学

小学数学

15

郭佳安

东莞市虎门外语学校

小学数学

16

莫晓君

东莞市大朗镇中心小学

小学数学

17

李巧仪

东莞市长安镇厦岗小学

小学数学

18

周保国

东莞市大朗镇第一小学

小学数学

19

林  萍

东莞市常平第四小学

小学数学

20

姚伟泳

东莞市寮步镇中心小学

小学数学

21

黄少莲

东莞市虎门捷胜小学

小学数学

22

黄嘉仪

东莞市企石镇江南小学

小学数学

23

李曼青

东莞市常平实验小学

小学数学

24

卢佩玲

东莞市厚街镇双岗小学

小学数学

25

谈晓莹

东莞市莞城中心小学

小学数学

26

莫锦柱

东莞市桥头镇第二小学

小学数学

27

李小华

东莞市茶山镇第三小学

小学数学

28

卢  磊

东莞市长安镇第一小学

小学数学

29

黄淑霞

东莞市黄江镇第二小学

小学数学

30

叶青梅

东莞市厚街镇三屯小学

小学数学

31

秦静宜

东莞市长安镇金沙小学

小学数学

32

梁雪君

东莞市道滘镇中心小学

小学数学

33

张山锋

东莞市石排诺培小学

小学数学

34

黎陈笑

东莞市中堂镇中心小学

小学数学

35

徐雪茹

东莞市企石镇中心小学

小学数学

36

黎绮佩

东莞市中堂镇潢涌小学

小学数学

37

梁晓莹

东莞外国语学校

小学数学

38

徐韵湘

东莞市道滘镇四联小学

小学数学

39

万丽桃

东莞市虎门镇怀德小学

小学数学

40

王小飞

东莞市东城小学

小学数学

41

卢玉婷

东莞市樟木头镇中心小学

小学数学

42

陈仁姑

东莞市东城第三小学

小学数学

43

李碧娴

东莞市长安镇金沙小学

小学数学

44

李敏莉

东莞市长安镇乌沙小学

小学数学

45

叶丽谦

东莞市常平镇中心小学

小学数学

46

危天中

东莞市南城阳光第四小学

小学数学

47

李剑华

东莞市东华小学

小学数学

48

黄秋霞

东莞市塘厦第一小学

小学数学

49

叶焕娥

东莞市石排镇中心小学

小学数学

50

方帮靖

东莞市长安镇金沙小学

小学数学

51

梁换珍

东莞市寮步镇香市小学

小学数学

52

吴丹丹

东莞市大岭山镇第二小学

小学数学

53

吴晓文

东莞市东城第八小学

小学数学

54

庄忆华

东莞市厚街镇竹溪小学

小学数学

55

刘铭炜

东莞市大朗镇中心小学

小学数学

56

易丽红

东莞市南城阳光第二小学

小学数学

57

吴思梅

东莞市塘厦实验小学

小学数学

58

欧伦璋

东莞市黄江镇中心小学

小学数学

59

李吴英

东莞市常平第二小学

小学数学

60

张燕霞

东莞外国语学校

小学数学

61

祁嘉莹

东莞市东城花园小学

小学数学

62

梁惠玲

东莞市樟木头镇实验小学

小学数学

63

梁广英

东莞市莞城中心小学

小学数学

64

毛  媛

东莞市南城阳光第六小学

小学数学

65

钟  磊

东莞市虎门镇金洲小学

小学数学

66

杨国雄

东莞市松山湖第二小学

小学数学

67

王惠兰

东莞市厚街镇白濠小学

小学数学

68

张佳免

东莞市沙田镇第二小学

小学数学

69

包玉柳

东莞市樟木头镇中心小学

小学数学

70

黄东林

东莞市企石镇江南小学

小学数学

71

吴丽平

东莞市塘厦第二小学

小学数学

72

陈妃霞

东莞市松山湖第二小学

小学数学

73

林巧茹

东莞市大岭山镇向东小学

小学数学

74

黄  浩

东莞市东华小学

小学数学

75

林细庆

东莞市大朗镇第一小学

小学数学

76

雷俊芳

东莞市厚街镇竹溪小学

小学数学

77

刘梦华

东莞市清溪镇中心小学

小学数学

78

刘仕花

东莞市企石镇江南小学

小学数学

79

廖国宝

东莞市大岭山镇第二小学

小学数学

80

尹灵芝

东莞市寮步镇河滨小学

小学数学

81

陈琰彬

东莞市南城阳光第二小学

小学数学

82

彭凌敏

东莞市清溪镇第三小学

小学数学

83

白  芬

东莞市长安镇中心小学

小学数学

84

朱  勤

东莞市横沥镇中心小学

小学数学

85

关若思

东莞市东城朝天实验小学

小学数学

86

林雪莹

东莞市万江中心小学

小学数学

87

黎润欣

东莞市石碣实验小学

小学数学

88

宋  波

东莞市清溪联升小学

小学数学

89

黄惠洪

东莞市厚街镇中心小学

小学数学

90

宋梦琪

东莞市东城第五小学

小学数学

91

杨绮琳

东莞市凤岗镇端风小学

小学数学

92

邓秋玲

东莞市凤岗金凤凰学校

小学数学

93

胡树景

东莞市万江第一小学

小学数学

94

范健美

东莞市东坑镇群英小学

小学数学

95

谭润富

东莞市望牛墩镇中心小学

小学数学

96

袁笑珍

东莞市麻涌镇古梅中心小学

小学数学

97

赖瑞维

东莞市高埗镇中心小学

小学数学

98

黄凤如

东莞市谢岗镇谢岗小学

小学数学

99

李  安

东莞市石龙镇中心小学

小学数学

100

吴富扬

东莞市洪梅中心小学

小学数学

101

黄展鹏

东莞市道滘镇新城小学

小学信息技术

102

李婷

东莞市东华小学

小学信息技术

103

陈雪

东莞市长安镇金沙小学

小学信息技术

104

赵斌

东莞市石龙镇中心小学

小学信息技术

105

张阳阳

松山湖实验小学

小学信息技术

106

李凤章

东莞市南城阳光第六小学

小学信息技术

107

陈玲

东莞市塘厦镇中心小学

小学信息技术

108

张宏宇

东莞市东城朝天实验小学

小学信息技术

109

杨雪文

东莞市黄江镇长龙小学

小学信息技术

110

宾春凤

东莞市伊顿海逸外国语学校

小学信息技术

111

李雪萌

东莞市大朗镇实验小学

小学信息技术

112

陈封灵

东莞市东城实验小学

小学信息技术

113

陈晓文

东莞市寮步镇中心小学

小学信息技术

114

陈计全

东莞市谢岗镇黎村小学

小学信息技术

115

何祖亮

东莞市万江中心小学

小学信息技术

116

赵炳权

东莞市大岭山镇中心小学

小学信息技术

117

杨晓纯

东莞市石龙镇中心小学西湖学校

小学信息技术

118

叶晓俏

东莞市常平镇中心小学

小学信息技术

119

佃佩煊

东莞市长安镇乌沙小学

小学信息技术

120

陈浩智

东莞市大朗镇宏育学校

小学信息技术

121

张芳

东莞市石碣镇中心小学

小学信息技术

122

赵岩

东莞市南城宏图小学

小学信息技术

123

廖庆

东莞市莞城英文实验学校

小学信息技术

124

赵坤凤

东莞外国语学校

小学信息技术

125

苏淑清

东莞市常平镇袁山贝小学

小学信息技术

126

邱欣源

东莞市中堂镇第三小学

小学信息技术

127

郭庭茵

东莞市沙田镇中心小学

小学信息技术

128

郑银欢

东莞市虎门镇太平小学

小学信息技术

129

邝纪康

东莞市石排镇福隆小学

小学信息技术

130

黄上杰

东莞市樟木头镇实验小学

小学信息技术

131

吴玫谍

东华小学

小学科学

132

陈小凤

莞城步步高小学

小学科学

133

黎笑平

石龙镇实验小学

小学科学

134

陈小红

东华小学

小学科学

135

黄宝莹

南城中心小学

小学科学

136

魏婷

大岭山镇中心小学

小学科学

137

许卓彬

大朗镇第一小学

小学科学

138

叶正杰

寮步镇中心小学

小学科学

139

梁劲贤

长安镇乌沙小学

小学科学

140

梁志钧

寮步镇凫山小学

小学科学

141

罗金卓

塘厦镇第二小学

小学科学

142

蒋丽华

凤岗镇翡翠山湖学校

小学科学

143

陈丽娟

厚街镇开贤学校

小学科学

144

黄颖梅

虎门外语学校

小学科学

145

陈铿元

松山湖实验小学

小学科学

146

刘晓丹

清溪镇中心小学

小学科学

147

黄雅仪

东城第五小学

小学科学

148

熊燕娟

企石镇中心小学

小学科学

149

郭桂芬

沙田镇中心小学

小学科学

150

刘美霞

万江实验小学

小学科学

151

黎佩云

中堂镇潢涌小学

小学科学

152

梁炯钊

松山湖中心小学

小学科学

153

赖明礼

长安镇中山小学

小学科学

154

蔡旭平

樟木头镇实验小学

小学科学

155

顾正强

莞城建设小学

小学科学

156

刘婷

道滘镇小河小学

小学科学

157

韩伟冬

大朗镇宏育小学

小学科学

158

赵秀贞

谢岗镇谢岗小学

小学科学

159

邱文婷

南城阳光第九小学

小学科学

160

李笑芳

高埗镇东圃小学

小学科学

161

黄丽仪

东莞市石碣镇中心小学

小学综合实践活动

162

江桂珍

东莞市大朗镇中心小学

小学综合实践活动

163

萧沛珊

东莞市南城中心小学

小学综合实践活动

164

郑文秀

东莞市桥头镇第四小学

小学综合实践活动

165

叶静轩

东莞市寮步镇石步小学

小学综合实践活动

166

邓娅

东莞市莞城英文实验学校

小学综合实践活动

167

梁志玲

东莞市长安镇金沙小学

小学综合实践活动

168

陈秀璋

东莞市常平镇第一小学

小学综合实践活动

169

陈丽娟

东莞市桥头镇第三小学

小学综合实践活动

170

张理现

东莞市常平实验小学

小学综合实践活动

171

陈截芬

东莞市石龙镇中心小学

小学综合实践活动

172

林慧琴

东莞市大岭山镇向东小学

小学综合实践活动

173

黄润强

东莞市厚街镇中心小学

小学综合实践活动

174

陈敏媚

东莞市大朗镇第一小学

小学综合实践活动

175

张艳华

东莞外国语学校

小学综合实践活动

176

罗文雅

东莞市凤岗镇端风小学

小学综合实践活动

177

陈淑妮

东莞松山湖实验小学

小学综合实践活动

178

徐映莲

东莞市企石镇江南小学

小学综合实践活动

179

乐晓慧

东莞市长安镇乌沙小学

小学综合实践活动

180

陈桂荷

东莞市中堂镇中心小学

小学综合实践活动

181

石雪

东莞市东城教育管理中心

小学综合实践活动

182

杨丽容

东莞市莞城运河小学

小学综合实践活动

183

吴少媚

东莞市虎门镇新湾小学

小学综合实践活动

184

梁淑娴

东莞市万江第五小学

小学综合实践活动

185

陈效东

东莞市茶山镇中心小学

小学综合实践活动

186

郭转花

东莞市沙田镇中心小学

小学综合实践活动

187

吴恩彤

东莞市寮步镇凫山小学

小学综合实践活动

188

卢淑芳

东莞市东坑镇群英小学

小学综合实践活动

189

许红

东莞市虎门镇龙眼小学

小学综合实践活动

190

莫雪红

东莞市麻涌镇古梅第一小学

小学综合实践活动

191

尹佩芬

东莞外国语学校

初中数学

192

李敏怡

东莞市东华初级中学

初中数学

193

祁书行

东莞市松山湖实验中学

初中数学

194

王鹏飞

东莞市东莞中学初中部

初中数学

195

席守亮

东莞市东莞中学松山湖学校

初中数学

196

王磊

东莞市东城第一中学

初中数学

197

康海波

东莞市常平中学初中部

初中数学

198

黄伟波

东莞市望牛墩中学

初中数学

199

邓文勇

东莞市麻涌镇古梅第一中学

初中数学

200

陈燕君

东莞市石龙第二中学

初中数学

201

张营

东莞市长安振安初级中学

初中数学

202

罗剑波

东莞市塘厦初级中学

初中数学

203

晏明霞

东莞市光明中学

初中数学

204

袁舒婷

东莞市长安实验中学

初中数学

205

陈玫颖

东莞市大朗第一中学

初中数学

206

唐映

东莞市企石中学

初中数学

207

张欣

东莞市大朗中学

初中数学

208

张鹏

东莞市低涌中学

初中数学

209

利洁婷

东莞市常平镇振兴中学

初中数学

210

吴广艳

东莞市东城实验中学

初中数学

211

李玥

东莞市沙田实验中学

初中数学

212

丁慕文

东莞市石龙第二中学

初中数学

213

翟燕芳

东莞市可园中学

初中数学

214

张文敏

东莞市常平中学初中部

初中数学

215

陈苏珍

东莞市寮步中学

初中数学

216

朱炳辉

东莞市济川中学

初中数学

217

方湧波

东莞市中大附校外国语学校

初中数学

218

曾丽娴

东莞市石碣中学

初中数学

219

殷家乐

东莞市大岭山中学

初中数学

220

陈成通

东莞市光明中学

初中数学

221

罗成锦

东莞市企石中学

初中数学

222

陈玉林

东莞市光大新亚外国语学校

初中数学

223

黄春红

东莞市沙田实验中学

初中数学

224

叶惠婷

东莞市南城阳光实验中学

初中数学

225

卢锦光

东莞市茶山中学

初中数学

226

李晓云

东莞市横沥中学

初中数学

227

陈淑仪

东莞市大岭山中学

初中数学

228

庾款爱

东莞市万江第二中学

初中数学

229

卢衬云

东莞市万江第二中学

初中数学

230

曾长青

东莞市樟木头中学

初中数学

231

郑家全

东莞市万江第三中学

初中数学

232

游佑魁

东莞市横沥中学

初中数学

233

吴岱芹

东莞市清溪中学

初中数学

234

叶海珠

东莞市东莞中学初中部

初中数学

235

叶丽香

东莞市济川中学

初中数学

236

叶欣欣

东莞市寮步镇香市中学

初中数学

237

杨舒雁

东莞市石龙第三中学

初中数学

238

陈新统

东莞市东莞中学松山湖学校

初中数学

239

罗倩

东莞市塘厦初级中学

初中数学

240

曾慧

东莞市南城中学

初中数学

241

余倩雅

东莞市竹溪中学

初中数学

242

黎志容

东莞市波利亚外国语学校

初中数学

243

何建明

东莞市万江第三中学

初中数学

244

郭秀志

东莞市可园中学

初中数学

245

陈瑜婷

东莞市石碣袁崇焕中学

初中数学

246

余构炎

东莞市东城第一中学

初中数学

247

林婉玲

东莞市洪梅中学

初中数学

248

陈赛娜

东莞市南城阳光实验中学

初中数学

249

梁文伟

东莞市寮步镇香市中学

初中数学

250

林庆武

东莞市清溪中学

初中数学

251

廖海燕

东莞市南城阳光实验中学 

初中化学

252

倪锐添

东莞市可园中学 

初中化学

253

李郡

东莞市石排中学 

初中化学

254

符华武

东莞市南城阳光实验中学 

初中化学

255

赵丹

东莞市竹溪中学 

初中化学

256

叶振华

东莞市寮步中学 

初中化学

257

廖小妹

东莞市厚街湖景中学 

初中化学

258

钟伟潮

东莞外国语学校 

初中化学

259

陈亦伦

东莞市松山湖实验中学

初中化学

260

蔡佳惠

东莞市大朗第一中学 

初中化学

261

黄东晓

东莞市石排中学 

初中化学

262

魏少兴

东莞市寮步镇香市中学

初中化学

263

曾木兰

东莞市低涌中学 

初中化学

264

李妙嫦

东华初级中学 

初中化学

265

杨海军

东莞市寮步中学 

初中化学

266

何锦冰

东莞市麻涌镇古梅第一中学

初中化学

267

苏敏怡

东莞市石龙第三中学 

初中化学

268

袁锦怡

东莞市中堂镇实验中学 

初中化学

269

黄婉章

东莞市万江第二中学 

初中化学

270

洪映莲

东莞市中堂镇实验中学 

初中化学

271

黎楚欣

东莞市望牛墩中学

初中生物

272

卢焕珍

东莞市寮步镇香市中学

初中生物

273

王宁

东莞市东莞中学松山湖学校

初中生物

274

毛舒涵

东莞市东华初级中学

初中生物

275

孙微

东莞中学初中部

初中生物

276

许怡敏

东莞市石碣袁崇焕中学

初中生物

277

杨美琪

东莞市南城阳光实验中学

初中生物

278

叶焕麟

东莞市中堂镇实验中学

初中生物

279

邹丽雅

东莞市大朗第一中学

初中生物

280

钟辉珍

东莞市大岭山中学

初中生物

281

刘卫芳

东莞市厚街湖景中学

初中生物

282

林良茂

东莞市东华初级中学

初中生物

283

周碧娇

东莞市华侨中学

初中生物

284

叶凤映

东莞市东莞中学初中部

初中生物

285

郑松

东莞市东莞中学松山湖学校

初中生物

286

杨琼

东莞外国语学校

初中生物

287

张冬冬

东莞市竹溪中学

初中信息技术

288

饶世海

东莞市竹溪中学

初中信息技术

289

杨田园

东莞市南城阳光实验中学

初中信息技术

290

黄洁鑫

东莞市万江第三中学

初中信息技术

291

罗小平

东莞市清溪中学

初中信息技术

292

余柔

东莞市望牛墩中学

初中信息技术

293

胡晓琪

东莞中学初中部

初中信息技术

294

何碧转

东莞市石龙第三中学

初中信息技术

295

邓茂花

东莞市大朗中学

初中信息技术

296

王野

东莞市厚街湖景中学

初中信息技术

297

薛新建

东莞实验中学

高中数学

298

卢众

东莞市东莞中学

高中数学

299

唐磊

东莞高级中学

高中数学

300

王进

东莞外国语学校

高中数学

301

肖志军

东莞高级中学

高中数学

302

隋传胜

东莞实验中学

高中数学

303

周鹏

东莞市第七高级中学

高中数学

304

张国兵

东莞市东莞中学

高中数学

305

张全超

东莞市大岭山中学

高中数学

306

张永伟

东莞市塘厦中学

高中数学

307

朱广智

东莞市第六高级中学

高中数学

308

郑凤荣

东莞市第八高级中学

高中数学

309

揭烽

东莞市第五高级中学

高中数学

310

刘晔

东莞市东华高级中学

高中数学

311

李惠玲

东莞市石龙中学

高中数学

312

张立东

东莞外国语学校

高中数学

313

高瑞瑞

东莞市第一中学

高中数学

314

张小华

东莞市第一中学

高中数学

315

何雁龙

东莞市塘厦中学

高中数学

316

石美华

东莞市厚街中学

高中数学

317

甘志超

东莞市万江中学

高中数学

318

林茂发

东莞市第八高级中学

高中数学

319

吴开震

东莞市第六高级中学

高中数学

320

温夏岚

东莞市麻涌中学

高中数学

321

沈永健

东莞市第十高级中学

高中数学

322

黎善冰

东莞市麻涌中学

高中数学

323

易叔勇

东莞市第四高级中学

高中数学

324

朱国增

东莞市大朗中学

高中数学

325

柏艳

东莞市东莞中学松山湖学校

高中数学

326

尚艳超

东莞市第二高级中学

高中数学

327

梁秀影

东莞市光明中学

高中化学

328

周兆聪

东莞市光正实验学校

高中化学

329

陈秋妹

东莞市第八高级中学

高中化学

330

龙亮

东莞中学

高中化学

331

杨静

东华高级中学东城校区

高中化学

332

黎乃元

东莞市松山湖莞美学校

高中化学

333

李春凤

东莞市石龙中学

高中化学

334

范俏俏

东莞市第七高级中学

高中化学

335

林铃

东莞市第六高级中学

高中化学

336

廖世勇

东莞市塘厦中学

高中化学

337

刘帅

东莞市万江中学

高中化学

338

叶东品

东莞市济川中学

高中化学

339

卢敏婷

东莞市麻涌中学

高中化学

340

马潇

北京师范大学东莞石竹附属学校

高中化学

341

吕绪社

东莞高级中学

高中化学

342

李明

东莞市第四高级中学

高中化学

343

梁欣榆

东莞市大岭山中学

高中化学

344

黄海波

东莞市第一中学

高中化学

345

李名立

东莞市石龙中学

高中生物

346

李盛丰

东莞高级中学

高中生物

347

巨文锋

东莞市东莞中学

高中生物

348

周能容

东莞市麻涌中学

高中生物

349

杨金胜

东莞中学松山湖学校

高中生物

350

吴丹

东莞市塘厦中学

高中生物

351

吴惠贞

东莞市万江中学

高中生物

352

马晓霞

东莞市济川中学

高中生物

353

张春华

东莞市第五高级中学

高中生物

354

杨海红

东莞市第六高级中学

高中生物

355

欧阳效持

东莞市东华高级中学

高中生物

356

杨思

东莞市东方明珠学校

高中生物

357

王惟荣

东莞实验中学

高中生物

358

黄景平

东莞市松山湖莞美学校

高中生物

359

冯玉香

东莞市第四高级中学

高中生物

360

邓科

东莞市厚街中学

高中生物

361

程军

东莞市常平中学

高中生物

362

何红梅

东莞市第七高级中学

高中生物

363

郑旭淳

东莞市第六高级中学

高中信息技术

364

曾佳纯

东莞市石龙中学

高中信息技术

365

程庆雷

东莞市第五高级中学

高中信息技术

366

陈丽屏

东莞市塘厦中学

高中信息技术

367

李新凤

东莞市第二高级中学

高中信息技术

368

张红朝

东莞市东华高级中学

高中信息技术

369

陈周

东莞市济川中学

通用技术

370

周海军

东莞市第五高级中学

通用技术

371

杨燕玲

东莞理工学校

中职德育

372

裴昌龙

东莞市电子商贸学校

中职德育

373

张蓉

东莞市经济贸易学校

中职语文

374

谭秀媚

东莞市电子商贸学校

中职语文

375

张亚男

东莞市机电工程学校

中职数学

376

苏美婷

东莞理工学校

中职数学

377

余少玉

东莞市商业学校

中职英语

378

钟彩红

东莞市轻工业学校

中职英语

379

郑春平

东莞市纺织服装学校

中职体育

380

李伟创

东莞理工学校

中职体育

381

宋晓红

东莞市信息技术学校

中职心理健康

382

林健辉

东莞市机电工程学校

中职信息技术

383

陈锦荣

东莞市电子科技学校

中职信息技术

384

姚志添

东莞市轻工业学校

中职信息技术

385

王新兰

东莞市电子科技学校

中职会计金融

386

张玉玲

东莞理工学校

中职会计金融

387

周伟彬

东莞市轻工业学校

中职会计金融

388

陈永杰

东莞市电子科技学校

中职机电技术

389

邹美燕

东莞市信息技术学校

中职机电技术

390

周金玉

东莞理工学校

中职机械制造

391

陈舒敏

东莞市信息技术学校

中职电子商务

392

廖兴锋

东莞市电子商贸学校

中职电子商务

393

黄建裕

东莞市电子商贸学校

中职汽车技术

394

王伟

东莞市电子科技学校

中职数字艺术

395

吴默

东莞市电子商贸学校

中职数字艺术

396

吴倩

东莞市纺织服装学校

中职服装设计

397

胡转玲

东莞市轻工业学校

中职酒店旅游

398

雷金

东莞市纺织服装学校

中职现代物流

399

刘美琴

东莞市商业学校

中职幼儿教育

400

黄启邦

东莞市轻工业学校

中职家具设计

401

张馥绯

广东省东莞卫生学校

中职护理病理

402

袁淑灵

东莞市轻工业学校

中职烹调烘焙

  备注:小学数学100人、小学信息技术30人、小学科学30人、小学综合实践30人、初中数学60人、初中化学20人、初中生物16人、初中信息技术10人、高中数学30人、高中化学18人、高中生物18人、高中信息技术6人、通用技术2人、中职32人,合计402人。


相关稿件
附件:
扫一扫在手机打开当前页
0769-23126198